В КХЛ появится новый клуб – «Куньлунь» из Китая

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) утвердил клуб «Красная Звезда Куньлунь» (Пекин, Китайская Народная Республика) в качестве участника турнира с сезона-2016/17. Соответствующий договор будет подписан уже сегодня.

Подписание такого договора – стандартная процедура для новичков лиги, говорится на сайте КХЛ.

В настоящее время продолжаются юридические процедуры, связанные с процессом вступления «Красной Звезды Куньлунь» в КХЛ, а также формирование состава команды и планов ее предсезонной подготовки.

Окончательное решение по составу участников чемпионата КХЛ сезона 2016/17 будет принято 30 июня.

Подготовку к новому сехону продолжает и рижское «Динамо», на домашней странице которого уже обозначился вероятный состав команды. 

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, за последние четыре сезона «Динамо» уже в третий раз не проходит в плей-офф, что являлось главной задачей команды.

В прошлом году на пост главного тренера был назначен финский специалист Кари Хейккиля, под руководством которого команда провела 44 игры. После отставки финна его место занял генеральный менеджер клуба Нормунд Сейейс.

Ещё до конца сезона команда расторгла контракты с нападающими Лаурисом Дарзиньшем, Андрисом Джериньшем и Марисом Бичевскисом, а также защитником Оскаром Цибульскисом. Возможно, эти игроки появятся в составе и в следующем году, но условия контактов для них будут уже менее выгодными.

В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» заняло 12-е из 14 возможных мест в Западной конференции. Команда набрала 75 пунктов в 60 матчах, отстав от зоны плей-офф на 14 очков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное