У латвийских пловцов после старта крайне противоречивые эмоции

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийские пловцы Увис Калниньш и Алена Рыбакова в олимпийских соревнованиях заняли примерно одинаковые места, однако испытывают разные эмоции. Так, побившая рекорд Латвии Алена Рыбакова не скрывала своей радости перед камерами Латвийского телевидения, а Калниньш, наоборот, заявил, что ожидал от себя большего.

Несмотря на то, что шансы Калниньша по попаданию в финал расценивались как положительные, сделать этого у спортсмена не получилось. Калниньш занял 24-е место, обойдя трех соперников, но остался в двух с половиной секундах от полуфинала.

По словам Калниньша, он хотел не только обновить личный рекорд (это ему как раз удалось), но и пройти в полуфинал.

«Но спорт есть спорт. Наверно, удачи не хватило. Надо тренироваться, чтобы была удача. Я оставил в бассейне все, что мог, но больше сделать ничего не мог», - признал пловец.

Уровень плавания в мире за последние 20 лет вырос очень сильно, а маленькой стране сложно его достичь, сказал валмиерчанин Калниньш, объединяющий тренировки с учебой в американском вузе.

Алена Рыбакова, наоборот, сияла. Рада, что обновлен рекорд Латвии, который она не могла побить уже четыре года.

«Сейчас даже поплакать немного хочется. Важнейшие соревнования в жизни, и я реально очень счастлива. Олимпийские игры – это важнейший момент», - говорит Рыбакова.

Алена признала, что первая половина дистанции для нее была легкой, а затем пришлось вспоминать все, чему учил оставшийся дома тренер. Спортсменку, занявшую 27-е место из 29 возможных, подбадривал и тот факт, что на нее смотрит множество зрителей.

В скором времени Рыбакова собирается закончить спортивную карьеру, но говорит, что пока не представляет свою жизнь без плавания, которым занимается уже 18 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное