У дуэта Граудиня/Кравченок — «золото» Европы по пляжному волейболу

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийские пляжные волейболистки Тина Граудиня и Анастасия Кравченок в субботу 20 августа завоевали на чемпионате Европы в Мюнхене первое место, свидетельствует информация организаторов. В их карьере это второе завершение турнира с золотыми медалями.

Граудиня/Кравченок в финале в трех сетах со счетом 2:1 (18:21, 21:15, 15:11) победили прошлогодних чемпионок Нину Бруннер и Таню Хиберли, представляющих Швейцарию.

После проигранного ими первого сета латвийские спортсменки сумели переломить ход игры в свою пользу, в итоге повторив свой успех 2019 года.

В мужском турнире Александр Самойлов и Янис Шмединьш в пятницу в 1/8 финала уступили олимпийским, мировым и действующим европейским чемпионам — норвежцам Аннешу Мулу и Кристиану Серуму.

ЧЕ по пляжному волейболу завершится сегодня, 21 августа, финалом мужских команд.