Трое на мотоциклах за 66 дней хотят добраться из Риги в Магадан

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В этот понедельник, 26 июня, энтузиасты мотоспорта из Adventure Team Latvia Оскар Пипикис, Сандийс Ханс и Дидзис Силениекс  отправляются в экспедицию через всю необъятную Россию и другие страны. Их цель – город Магадан. Он расположен в 20 тысячах километров – на Дальнем Востоке. 

Команде предстоит преодолеть это расстояние по дорогам и бездорожью, пересечь территории четырех государств и девять часовых поясов, сообщает компания Neste Latvija, которая поддерживает экспедицию. Это с ее АЗС на рижской Луцавсале мотопутешественники сегодня отправились в путь.

Первый участок маршрута ведет до российского Волгограда, города близ Каспийского моря. Затем латвийцам нужно преодолеть тысячи километров по территории Казахстана, Киргизии и даже Монголии.  

Учитывая обстоятельства, рассчитывать участникам путешествия нужно будет только на себя самих, поэтому при сборах пришлось руководствоваться принципом omnia mea mecum porto – брать с собой всё, что может потребоваться в пути, сообщают организаторы.  

«Увиденное и пережитое путешественники запечатлеют на видео, фото и в записях, которые затем лягут в основу документального фильма», - отмечает спонсор.  

Подготовка к поездке заняла у команды год. Они встречались каждую неделю, чтобы тщательно спланировать весь длинный маршрут. Важно было договориться обол всем и сработаться, чтобы в дороге не подвел командный дух, признали мотоциклисты.

Самым большим испытанием будет именно дорога, ведь они планируют пересечь свыше 4000 рек и болот, посетить Аральское море и плато Устюрт, Амурскую магистраль, ставшую могилой для тысяч ее строителей, Алтайский горный хребет, пустыню Гоби и другие достопримечательности. 

Для Adventure Team Latvia это – не первое длительное путешествие. Команда уже проехала по Балканским странам и Турции, Украине и Карпатам, за плечами ее участников – десятки тысяч совместно «накатанных» километров.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное