Третий день Олимпиады: невероятная Вюст и непобедимая Дальмайер

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня в Пхенчхане выявляли сильнейших в семи дисциплинах. Зрители стали свидетелями исторического достижения в конькобежном спорте, а также невероятных рывков в биатлоне.  

В командном турнире фигуристов не было равных сборной Канаде. Второе место заняла сборная России, победившая в этой дисциплине четыре года назад в Сочи. Третьими стали фигуристы из США.

В конькобежном спорте были разыграны медали на дистанции 1500 метров у женщин. Чемпионкой стала Ирен Вюст из Голландии, ее соотечественница Маррит Леенстра выиграла «бронзу», а между ними расположилась японка Михо Такаги. Примечательно, что для Вюст это уже вторая награда в Пхенчхане и пятое олимпийское «золото» в карьере. Первое она завоевала еще 12 лет назад. Она также стала первой спортсменкой в истории, которая становилась победительницей на четырех олимпиадах.

Мужские соревнования по лыжному фристайлу в дисциплине могул закончились триумфом канадца Микаэла Кингсбери. На прошлой Олимпиаде он был вторым. «Серебро» и «бронзу» завоевали австралиец Мэтт Грэм и японец Даичи Хара соответственно.

Американская сноубордистка Джейми Андерсон одержала победу в слоупстайле (сноуборд). Таким образом, она стала двукратной олимпийской чемпионкой. Лори Блоин из Канады заняла второе место, а Энни Рукаярви из Финляндии — третье. 

В прыжках на лыжах с трамплина на вершину пьедестала «взлетела» норвежка Марен Лундбю. Катарина Альтхаус и Сара Таканаси составили ей компанию, расположившись на второй и третьей ступени соответственно.

Олимпийским чемпионом гонке преследования стал французский биатлонист Мартен Фуркад, которому ошибки в стрельбе вчера помешали взять награду и в спринте. Второе место занял швед Себастьян Самуэльсон, а бронзовым призером стал немец Бенедикт Долль. Лучший латвийский биатлонист Андрей Расторгуев закончил гонку на 12-м месте, допустив четыре ошибки на огневом рубеже. Две из них – на последнем, что лишило его шансов на борьбу за место в десятке.

У женщин в аналогичной дисциплине снова не было равных Лауре Дальмайер, которая за два дня выиграла две «золотых» медали. «Серебро» досталось словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой, а «бронза» — француженке Анаис Бескон. Латвийская биатлонистка Байба Бендика финишировала 33-й.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное