Тренер: сборной Латвии пора поверить в свои силы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня латвийская ледовая дружина проведет третью игру в рамках Чемпионата мира по хоккею. Наставник защитников сборной Латвии по хоккею Гиртс Анкипанс считает, что главное – поверить в собственные силы. И учитывая, что в первых играх, когда Латвия играла с фаворитами группы – Чехией и Швецией, команде удалось зацепиться за очки, сделать она это может и сегодня.

В интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении Анкипанс отметил, что команда должна хорошо защищаться, контратаковать, а также работать над игрой в неравных составах. Это главные вещи, о которых сборная должна думать перед сегодняшним матчем.

Анкипанс отметил, что на первых двух играх команда не слишком хорошо входила в игру, из-за чего кажется, что она не слишком уверена в своих силах. Но, заверил тренер, с каждым проведенным матчем уверенность растет. Особенно, если учесть, что Латвия смогла вырвать очки в матчах против Чехии и Швеции, где наша сборная явно не находилась в роли фаворита.

«Говоря о сегодняшнем матче… В сборной России много хороших игроков из разных клубов, но у них не было достаточно времени, чтобы сыграться. И они играют в другой, не североамериканский хоккей – работают от атаки и больше занимаются обработкой шайбы. Это, пожалуй, главное, чем они отличаются от других команд», - сказал Анкипанс.

Впрочем, признал Анкипанс, сейчас все команды подготовлены очень хорошо, а в рядах каждой из них находятся профессиональные спортсмены. «Важно не проиграть в самом начале. Эти две игры мы провели очень самоотверженно – постараемся так и продолжать», - сказал Анкипанс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное