Такая «Жизнь сегодня»: В Риге погостили звёзды боёв без правил

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Легенды боёв без правил – Питер Аэртс и Жерар Гордо посетили Ригу. Однако в этот раз титулованные спортсмены не крушили соперников, а прибыли в Латвийскую столицу, чтобы поприсутствовать на открытии клуба боевых искусств Kamakura Baltic, сообщает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

Kamakura Baltic – это филиал международной базирующейся в Голландии школы единоборств, подарившей миру много мощных спортсменов. Как рассказал LTV7 её руководитель Олег Сидорчук, двери школы открыты для детей и взрослых, любителей и профессионалов.

По его словам, поскольку Kamakura – это известный бренд в мире спортивных единоборств, Латвия получит дополнительную славу, поскольку тренироваться сюда будут приезжать спортсмены со всего света.

«Мы хотим возродить культуру спорта и сейчас работаем над тем, чтобы открыть бесплатные секции с высококлассными тренерами для детей из малообеспеченных или многодетных семей. Мы хотим добиться, чтобы они могли заниматься спортом совершенно бесплатно, как это было когда-то.

К сожалению, коммерция мешает добиваться спортивных успехов», - говорит представитель Kamakura Baltic Вячеслав Батавин

Впрочем, двери школы боевых искусств открыты не только для детей и мужчин, но и женщин.

«По понятным причинам, женщины редко занимаются боксом или борьбой. Мы же подготовили программу, которая не требует большой физической подготовки, но позволит противостоять агрессии. И если что-то получает, результат можно будет увидеть практически сразу. Это лучшая мотивация, чем когда тренер говорит: ты ходи, ходи, а через годика два почувствуешь результат», - сказал Бтавин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное