Сувениры на ЧМ по хоккею — ощутимо дороже, чем в прошлые годы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Как и раньше, на чемпионате мира по хоккею в Риге продаются сувениры – шайбы с игры, нашивки, магнитики, кружки и прочие вещи на память. Но в отличии от других чемпионатов мира, в этот раз сувениры не купить рядом с местом проведения игр. И стоят они дороже, чем в предыдущие годы.

Когда чемпионат уже шел полным ходом, оргкомитет постановил, что сувениры можно будет приобрести только в трех торговых точках в Риге, а также в двух интернет-магазинах.

Портал LSM.lv посетил одно из трех мест торговли в Риге, чтобы осмотреть ассортимент. Выяснилось, что цена на сувениры значительно выше, чем в прошлые годы. Например, талисман чемпионата Спайки – не самый крупный – стоит «жалких» 50 евро. В прошлые годы талисманы были крупнее, а цены на них – значительно ниже. То же самое с шайбами. Официальная шайба с игры стоит 18 евро, в прошлые годы за нее просили 10-12 евро.

LSM.lv выяснил в магазине, что несмотря на высокие цены, интерес к сувенирам весьма высок – покупают и свитера, и шайбы, и талисманы. Но определяет цены не латвийская сторона, а потому упреки к предпринимателям неуместны.

Опрошенные LSM.lv болельщики признали, что для латвийского зрителя цены кусачие. Андрей, например, признал, что не планирует покупать «детского ежика» за 50 евро, а Имант поделился, что покупал шайбы с чемпионата по гораздо более низкой цене.

В то же время болельщики признают: хорошо, что сувениры вообще доступны. В начале чемпионата звучали опасения, что на этом ЧМ памятных вещей будет не купить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное