Спортивные итоги: Самойлов/Шмединьш открывают сезон

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Лучшая пара латвийских волейболистов Александр Самойлов и Янис Шмединьш с переменным успехом стартовали на своем первом турнире в этом году — втором этапе Кубка мира в швейцарском Люцерне.

Динамовцы Риги в июле собираются играть с Сибирью

Будет ли выступать рижское Динамо в новом сезоне в чемпионате КХЛ — пока не ясно. Но уже появилась информация, что в конце июля новосибирская Сибирь проведет два проверочных матчах с нашим клубом. Об этом сообщается на официальном сайте Сибири.

В июле российский клуб будет находится в Латвии на сборах и матчи с Динамо у него запланированы на 30 и 31 июля. Что это значит? Только то, что новосибирцы проведут у нас две игры. Например, с той же Ригой, которая будет заявлена в чемпионате МХЛ.

А вот по нашему клубу КХЛ пока нет ясности. Хотя босс Динамо Юрис Савицкис уверяет, что все будет в порядке. Напомним, что в состав сборной Латвии на чемпионате мира в Праге входили 13 игроков этого клуба.

Днепр выходит в финал Лиги Европы

Накануне стали известны финалисты Лиги Европы - второго по значимости турнира для клубных команд Старого света. В решающем матче 27 мая в Варшаве встретятся испанская Севилья и украинский Днепр. Причем болельщики Днепра отпраздновали успех своей команды прямо на поле.

«Днепр» в ответном матче 1/2 финала оказался сильнее итальяского Наполи — 1:0.   Единственный гол в Киеве на 58-й минуте матча забил украинский нападающий Евгений Селезнев. Неделей ранее в Неаполе была зафиксирована ничья — 1:1. Ранее «Днепр» в своей истории ни разу не выходил в финальные матчи еврокубков

«Севилья» в ответном матче во Флоренции обыграла «Фиорентину» - 2:0, и также вышла в финал. Напомню, что в первом матче испанский клуб добился убедительной победы — 3:0.

Севастова продолжает побеждать

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова продолжает успешно выступать на турнире ITF в Тунисе. Это 25-тысячник, на котором лиепайчанка дошла уже до четверетьфинала.

Накануне она в двух сетах переиграла итальянку Алису Саворети — 6:1, 7:5. Между прочим, Севастова выиграла уже 15-ю встречу кряду.

На данный момент эта латвийская теннисистка, которая вернулась в большой спорт после двухгодичной паузы, в рейтинге ВТА занимает 311-е место.

Самойлов и Шмединьш играют в Люцерне

Сильнейшая пара бич-волейболистов Александр Самойлов и Янис Шмединьш с переменным успехом стартовали на своем первом турнире в этом году — втором этапе Кубка мира в швейцарском Люцерне.

В стартовой игре основного турнира латвийский дуэт обыграл американцев Дерек Олсон и Хадсон Бейтс — 2:0. Но вот затем в трех сетах — 1:2, они уступили соперниками из Венесуэлы. В рамках своей группы наши пляжный волейболисты сыграют еще с парой из Германии.

Что касается еще одного латвийского дуэта Александр Соловей/Руслан Сорокин, то они не прошли в основной турнир, остановившись во втором раунде квалификации.

Джиро набирает ход

В Италии продолжается престижная веломногодневка Джиро д'Италия с участием латвийского велогонщика Алексея Сарамотина, в которой накануне прошел шестой этап. Это были 183 км от Монтекатини-Терми до Кастильоне делла Пеская.

Его победителем стал немецкий велогонщик Андрэ Грайпель, у которого эта 13-я победа на гонках Про-Тура. Испанец Альберто Контадор остался на первом месте в общем зачете, однако получил травму в конце гонки.

Что касается Сарамотина, то этап он завершил в основной группе с одинаковым временем с победителем, став 69-м. В генеральной классификации Сарамотин пока что 186-й. От Контадора он отстает на почти полтора часа.

Кливленд первым выходит в полуфинал

В плей-офф чемпионата НБА прошли очередные матчи второго раунда. Сегодня ночью по латвийскому времени стал известен первый полуфиналист.

Итак, в финал Восточной конференции шагает Кливленд Леброна Джеймса, который на выезде одолел Чикаго -  94:73, выиграв и всю серию 4-2. Леброн Джеймс набрал 15 очков и сделал 9 подборов.

На Западе «Голден Стэйт» на своей площадке разгромил «Мемфис» со счетом 98:78 и повел в серии 3-2. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное