Спортивные итоги: потери на фоне побед

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижское «Динамо» теряет важные очки - до конца чемпионата КХЛ осталось всего несколько матчей и столичному клубу придётся потрудиться, чтобы побороться за главный приз - Кубок Гагарина. Неудачи преследуют и других латвийских спортсменов, но справедливости ради стоит заметить, что не всех: молодежная хоккейная команда Риги продолжает победное шествие.

Динамо теряет важные очки

Два коллектива Динамо и Автомобилист, занимающие 8-е места в своих конференциях, сошлись в важнейшем противостоянии и подарили зрителям очень интересный и содержательный матч чемпоината КХЛ. Увы, удача была на стороне уральцев.

Артём Гареев открыл счет на 10-й минуте. Микелис Редлихс сравнял его, реализовав штрафной бросок, однако дальний выстрел Сергея Гусева незадолго до перерыва вновь вывел гостей вперед. Во втором периоде зрители голов не увидели, а в начале третьего Якуба Седлачека еще раз переиграл Александр Рыбаков. Случилось это на 44-й минуте. Итог — 3:1 в пользу Автомобилиста.

Уже завтра, в субботу, рижане проведут свою последнюю домашнюю встречу в рамках регулярного сезона, принимая челябинский Трактор. Пока что команда Артиса Аболса остается на 8-м месте, в 54 матчах набрав 71 очко.

Пятая победа подряд Риги

В чемпионате МХЛ Рига одержала пятую победу подряд. На этот раз в Пиньки были переиграны Русские Витязи — 4:3.

Уже в первые 9 минут хозяева площадки забросили три шайбы, обеспечив себе комфортное преимущество. Отличились Карлис Чуксте, Карлис Озолиньш и Рудольф Масловский. Во втором периоде Кирилл Галоха сделал счет 4:0. Но, к чести гостей, подмосковные хоккеисты не сдались, ответив тремя голами.

К счастью, игра так и завершилась в пользу Риги. Подопечные Рональда Озолиньша в 50 матчах набрали 71 очко и у них уже пятое место в Северо-Западном дивизионе.

Команда Олега Знарка проигрывает

Сборная России по хоккею, укомплектованная по большей части дебютантами, пропустила от чехов в матче Еврохоккейтура три шайбы, а вот забить не сумела. Команда Олега Знарка проиграла в Карловы Варах — 0:3.
В субботу в Праге сборная России проведет второй матч с чехами. Напомним, Олег Знарок повез в Чехию эспериментальный состав. В основном это дебютанты сборной, в том числе 18-летний внук президента Федерации хоккея России, голкипер Максим Третьяк.

А вот наставник чехов Владимир Ружичка пригласил почти всех сильнейших игроков, выступающих в КХЛ. Хозяева готовятся к домашнему чемпионату мира, и на этом этапе Еврохоккейтура против россиян играют семеро представителей КХЛ.

Заявка Малкина и еще одно поражение Баффало

В чемпионате НХЛ свою 20-ю шайбу забросил нападающий Питтсбурга Евгений Малкин. Его команда одолела Эдмонтон — 2:0. Между прочим, это уже 43-й победный гол россиянина в НХЛ, тем самым, и теперь он занимает третье место в истории клуба по этому показателю. Первые два места занимают Яромир Ягр (78 победных голов) и Марио Лемье (74). На счету идущего пятым Сидни Кросби 36 победных голов.

Хоккеистам Баффало не привыкать проигрывать в этом сезоне. Чего стоит серия из 14 осечек подряд. Накануне команда Теда Нолана уступила дома Сент-Луису — 0:3. У победителей по разу отличились россияне Владимир Тарасенко и Дмитрий Яшкин. Земгус Гиргенсонс провел на льду 18 минут. Но лучше бы он этого не делал. Вторую игру подряд он завершает с коэффициентом полезности — минус 2.

С 34 очками Баффало идет на последнем месте во всей лиге. В эти минута Ванкувер Рональда Кениньша на выезде играет с Сан-Хосе.

Второе поражение теннисисток Латвии

В Будапеште женская сборная Латвии по теннису потерпела второе поражение на Кубке Федераций. Как известно, команда Дайги Юшки выступает в I группе Евро-африканской зоны. На этот раз наша команда уступила Хорватии — 1:2.

В первом матче одиночного разряда Дарта Эмулиня по всем статьям проиграла 99-й ракетке мира Анне Конюх — 1:6, 0:6. Затем свое слово сказала Алена Остапенко, которая оказалась сильнее Донны Векич — 6:3, 6:1. Успех примечателен тем, что Векич в рейтинге WTA идет на 84-м месте. Судьба матча решалась в парном разряде. И  ту, увы, хорватки оказались сильнее.

В заключительном матче группы D сборная Латвии сыграет с израильтянками.

Молодежка узнала соперников

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года среди молодежных команд по футболу, финал которого пройдет в Польше. Своих соперников по подгруппе узнала и сборная Латвии (возраст игроков до 21 года).

Жребий распорядился так, что подопечные Дайниса Казакевича были определены в I группу, где нашими соперниками стали сборные Чехии, Бельгии, Черногории, Молдовы и Мальты. В финал европейского первенства выйдут победители девяти групп, а четыре лучшие команды со вторых мест в матчах плей-офф разыграют еще де путевки.

Напомню, что не так давно наша молодежная сборная выступала в Санкт-Петербурге на Кубке Содружества, где осталась на 10-м месте.

На Зимнем кубке - град голов

Команды высшей  и первой лиг чемпионата Латвии по футболу продолжают готовиться к новому сезону, выступая на традиционном Зимнем Кубке в сконтовском манеже. Накануне в матче Гулбене и Резекне был зафиксирован град голов.

Команда Гулбене, которая в новом сезоне вернулась в высшую лигу, добилась победы со счетом 5:3. Японский легионер Тамоси Фудзикава отметился хет-триком. У Гулбене  эта победа стала первой на турнире.

Владимир Кличко сравнил своего следующего соперника с Рокки Бальбоа

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Владимир Кличко сравнил своего следующего соперника американца Брайанта Дженнингса с Рокки Бальбоа - главным героем одноименного голливудского фильма. Бой Кличко и Дженнингса состоится 25 апреля в Нью-Йорке.

"Брайант - это Рокки Бальбоа. Он из Филадельфии. Он поздно начал боксерскую карьеру. Он главный претендент. Я вижу его желание и волю, как он ведет себя. Это заставляет меня думать, что бой будет интересным. Это шанс всей его жизни", - заявил украинский боксер.

Кличко также заявил, что в следующем бою хотел бы встретиться с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

"Мы должны сделать это. Уайлдер - наиболее ценный соперник для меня из-за титула, которым он владеет", - сказал Кличко-младший.