Спортивные итоги: Остапенко остановилась в полуфинале

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Только черногорка Данка Ковинич смогла остановить восходящую звезду латвийского тенниса - Алену Остапенко.

В финале Западной конференции финалисты известны

Близка развязка в Кубке Стэнли с участием сильнейших команд НХЛ, очередные матчи которого прошли за океаном.

Так, стали известны финалисты Западной конференции. Соперником Чикаго по полуфиналу Кубка Стэнли будет Анахайм. Хоккеисты Анахайма в пятой игре со счетом 3:2 в овертайме одолели Калгари и выиграли всю серию 4-1. Напомню, что Чикаго за 4 игры одолел Миннесоту.

На Востоке в паре Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон все решится в седьмой игре. А в дуэли Тампа — Монреаль счет в серии 3-2 в пользу Тампы. 

Убедительная победа Сконто

В заключительном матче 6-го тура чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги Сконто принимал на своем поле Даугавпилс. Матч прошел с явным преимуществом рижан и завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Таким образом, команда Тамаза Пертии набрала 11 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице. Впереди только Лиепая — 14 и Вентспилс — 12.

В составе Сконто результативно сыграл нападающий Владислав Гутковский, который оформил хет-трик. Еще один гол у рижан на счету литовского легионера Миндаугаса Калонаса.

Отличный старт спидвеистов Локомотива

Третью победу кряду на старте чемпионата Польши (первая лига) одержали спидвеисты даугавпилсского «Локомотива».

На этот раз латвийская команда на родном треке одолела гонщиков «Полонии» из Быдгоща — 54:36. В гонке, за которой воочию наблюдали более 5000 зрителей. Локомотив остатеся  в нашей стране одной из самых посещаемых команд.

В составе двичнан 12 очков набрал Кястас Пуоджукс, 11 — Йонас Килмакорпи, 10 — Максим Богданов. Следующая домашняя гонка у «Локомотива» намечена на 31 мая.

Остапенко остановилась в полуфинале

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко, которая в рейтинге WTA занимает уже156-е место, а это ее личный рекорд, на турнире в словацкой Трнаве дошла до полуфинала.

Напомню, что именно там на прошлой неделе она добилась, пожалуй, своей самой громкой победы, в матче второго раунда переиграв бельгийскую теннисистку Янину Викмайер.

После этого латвийская теннисистка провела еще два матча, остановившись только в полуфинале. Если Терезу Смиткову из Чехии (63-я ракетка мира) он переиграла со счетом 4:6, 6:3, 6:3, то затем, в полуфинале, в трех сетах капитулировала перед Данкой Ковинич из Черногории (95-е место в рейтинге WTA) — 2:6, 6:2, 4:6. В Словакии Остапенко заработала 50 рейтинговых очков и 4400 долларов из призового фонда.

Тем временем победителем мадридского турнира стал британец Энди Маррей, в финале переигравший испанца Рафаэля Надаля — 6:3, 6:2. Кстати, Маррей впервые обыграл Надаля на грунте. Маррей остается третьей ракеткой мира, а вот Надаль теперь седьмой. Это его самая низкая позиция за последние 10 лет.

Бронза Трефилова в Варне

И вновь порадовали своим выступлением на этапе Кубка Вызова латвийские гимнасты. На этот раз соревнования проходили в Болгарии, в Варне, где Дмитрий Трефилов стал бронзовым лауреатом в упражнениях на коне.

В финале его выступление судьи оценили в 14,700 баллов. Лучший результат в этом виде программы показал француз Сирил Томассон. В упражнениях на брусьях Трефилов остался 13-м.

Что касается остальных латвийских спортсменов, то Виталий Кардашов в вольных упражнениях показал девятый результат, в опорном прыжке — десятый, а на кольцах — так и вовсе 27-й.

Плей-офф чемпионата НБА: все идет по плану

В плей-офф чемпионата НБА идут матчи второго раунда.

На Западе «Лос-Анджелес Клипперс» дома переиграл Хьюстон — 128:95 и вышел вперед в серии 3-1. «Мемфис», в свою очередь, дважды переиграл «Голден Стейт» — 97:90 и 99:89, и повел в серии 2-1.

На Востоке в противостоянии Вашингтона и Атланты счет ничейный 2-2. Накануне Атланта на выезде победила 106:101. Такой же счет 2-2 в дуэли Кливденда Леброна Джеймса и Чикаго. В четвертой игре Кливленд в гостях одолел соперника 86:84.

Момент дня — игра Гамбурга Артема Руднева

Фантастической получилась развязка в матче 32-го тура чемпионата немецкой бундеслиги Гамбург - Фрайбург, в котором на замену на 78-й минуте вышел латвийский нападающий Артем Руднев.

Уже в компенсированное арбитром время футболисты Гамбурга смогли сравнять результат — 1:1. У Гамбурга 31 очко и команда Руднева поднимается на 14-е место в турнирной таблице.

Обратите внимание на неподдельную радость наставника Гамбурга Бруно Лаббадии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное