Спортивные итоги: Барселона — в финале Лиги чемпионов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Испанская «Барселона» прошла в финал Лиги чемпионов. Соперник испанской команды может определиться уже сегодня — по результатам игры мадридского «Реала» и туринского «Ювентус». Пока преимущество на стороне итальянцев

На Востоке удача на стороне Тампы

В Кубке Стэнли минувшей ночью по латвийскому времени прошла еще одна игра второго раунда, по итогам которой стал известен первый финалист в Восточной конференции.

В шестом матче серии Тампа на своем льду обыграла Монреаль — 4:1 и взяла верх в серии — 4-2. У победителей две шайбы забросил россиянин Никита Кучеров. Напомним, что в системе Тампы, как третий вратарь, продолжает находится Кристерс Гудлевскис.

Теперь Тампа ждет завершения дуэли Вашингтон — Нью-Йорк Рейнджерс, где счет в серии 3-3 и все решится в седьмом матче завтра.

Лига чемпионов: Барселона в финале

Испанская «Барселона» вышла в финал Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв мюнхенскую «Баварию». Ответный матч, который прошел накануне в Мюнхене, завершился со счетом 3:2 в пользу немцев. Как известно, первая игра закончилась победой Барсы 3:0.

В принципе в ответной игре все было ясно еще до перерыва, когда на гол защитника «Баварии» Мехди Бенатиа гости ответили двумя точными ударами Неймара.

Во втором тайме Баварии удалось достойно завершить матч, причем добиться победы. Отличились Роберт Левандовски и Томас Мюллер.

В другом полуфинале сегодня сыграют мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Как известно, финал Лиги чемпионов пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Сарамотин выступает в Италии

В Италии стартовала одна из самых престижных веломногодневок «Джиро д'Италия», которая проходит уже в 98-й раз. На Аппенинах выступает и латвийский профессионал Алексей Сарамотин, который представляет швейцарскую велоконюшню IAM Cycling.

Всего гонщикам в течении трех недель надо преодолеть 21 этап общей протяженностью почти 3500 км. Финиширует она в Милане только 31 мая. Позади уже четыре. Накануне этап от Кьяваре до Специи протяженностью 150 км Сарамотин завершил на 188-м месте. А победил накануне итальянец Давид Фармоло.

В общем зачете розовую майку лидера удерживает австралиец Саймон Кларк, Сарамотин с отставанием более чем в один час идет 190-м.

Штромбергс и Трейманис — только в полуфинале

В Голландии прошел второй этап Кубка мира по ВМХ в дисциплине суперкросс, где выступали и латвийские велогонщики. Увы, но ни одному из них не удалось пробиться в финал.

Рихард Вейде не смог преодолеть даже 1/8 финала. Марис Штромбергс и Эджус Трейманис остановились на полуфинале, где Трейманис бьл шестым, а двукратный олимпийский чемпион - седьмым.

А победил в Амстердаме молодой голландец Ник Киман, который на финише опередил опытнейшего австралийца Сэма Уиллоуби.

Китайцы в настольном теннисе — как боги

На завершившемся в Китае чемпионате мира по настольному теннису все золотые медали достались мастерам маленькой ракетки из Поднебесной. Это касается одиночного, смешанного и парного разрядов как для мужчин, так и для женщин.

Сборная Латвии в Сучжоу была представлена восемью спортсменами, лучшим из которых оказался участник Олимпийских Игр в Лондоне Матис Бургис. Он оказался единственным, кто смог пройти квалификацию, но в первом раунде основного турнира уступил австрийцу Штефану Фегерлу – 0:4. В смешанном разряде вместе с напарником из Люксембурга он потерпел неудачу во втором матче, в 1/32 финала, когда не совладал с японцами.

Чемпионами мира 2015 года в одиночном разряде стали Ма Лун (мужчины) и Дин Нин (женщины).

Мария Шарапова и Серена Уильямс изобразили лицом смайлики

Женская теннисная ассоциация (WTA) на официальном канале в YouTube опубликовала видеоролик, в котором лучшие теннисистки мира лицом изображают смайлики, используемые для общения в социальных сетях.

На видео запечатлены первая ракетка мира американка Серена Уильямс, второй номер рейтинга румынка Симона Халеп, замыкающая топ-3 лучших теннисисток мира россиянка Мария Шарапова и другие спортсменки. Всего теннисистки изобразили 17 самых популярных смайлов.

На этой неделе в Риме проходит турнир WTA. Для многих спортсменок эти соревнования станут главными в процессе подготовки к турниру «Большого Шлема» «Ролан Гаррос», который состоится в Париже с 24 мая по 7 июня. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное