Novosti

Юрмала- три трупа за последнюю неделю...

Novosti

Новости ЛТВ7 30 апреля.

Хоккеисты устроили «матч» возле кабинета министров...

Спорт на грани вымирания из-за тарифов на электричество

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сотрудники ледовых холлов, воспитанники хоккейных и ледовых школ вышли на пикет против быстро растущих тарифов на электричество. Реально ли снижение тарифов или уменьшение ставки НДС на коммунальные платежи.

Юные хоккеисты и их родители, тренеры хоккейных клубов и представители ледовых холлов устроили акцию протеста у здания Кабинета министров. Дети стучали клюшками по асфальту, взрослые стояли с плакатами: "Молодое поколение хочет играть в хоккей", "НЕТ росту цен на электроэнергию".

Судьба ледовых залов под угрозой по причине стремительного роста тарифов, заявил в интервью Латвийскому радио 4 председатель правления Ассоциации ледовых холлов Эрикс Милюнс.

С этой проблемой столкнулись практически все ледовые холлы. В Риге, Талси, Даугавпилсе, Озолниеках. Обслуживание небольшой ледовой арены обходится в месяц в среднем около 10 тыс. латов. Работают холлы либо на газе, либо на электричестве, что загоняет их практически в безвыходное положение. Представители ледовых залов говорят: если тарифы будут расти, то у них есть два выхода - поднимать плату за аренду льда, или просто закрыться.

Представители ответственных ведомств, вышедшие к хоккеистам, разводят руками. В Министерстве образования говорят: дотации на нынешний год уже распределены, помощь нужно просить в самоуправлении.

Министерство экономики также не обрадовало протестующих. По словам директора департамента энергетики Динса Мерирандса, министерство работает над тем, чтобы облегчить бремя коммунальных платежей для всех групп бизнеса, а не кому-то одному. Этот вопрос планируется рассмотреть к осени.

Юные хоккеисты, с азартом участвовавшие в этой акции, толком так и не поняли, за что протестуют. Но все в один голос говорят: хотят играть в хоккей, мечтают играть за Рижское Dinamo.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное