Сочи-2014: латвийские спортсмены имеют все шансы на медали

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвию на Олимпийских играх в 9 видах спорта будут представлять 58 спортсменов. Это хоккеисты, скелетонисты, конькобежцы, горнолыжники, саночники, биатлонисты, лыжники и шорт-трекисты. Эксперты подчёркивают, что это один из самых сильных олимпийских составов.

Наибольшие шансы на медали у Мартина Дукурса – на кануне олимпиады он пять раз подряд подтвердил титул лучшего скелетониста на Чемпионате Европы, и розыгрыше Кубка мира.

Спортивный комментатор ЛТВ Андрей Дмитриев, который в данный момент находится в Сочи, отмечает, что на Мартине лежит огромная ответственность.

"На протяжении всего сезона он буквально громил всех своих оппонентов и сейчас в Сочи просто обязан выиграть", - отмечает комментатор. Четыре года назад Дукурс не смог победить на олимпиаде в Ванкувере и именно сейчас его сила и умение подвергнутся настоящему испытанию.

Также в одном-двух выстрелах от пьедестала находится биатлонист Андрей Расторгуев. Обозреватель Латвийского радио Инета Креса говорит, что он – "тёмная лошадка".

"В розыгрыше Кубка мира он доказал, что является одним из самых быстрых биатлонистов. Если удача будет сопутствовать ему и в стрельбе, мы можем надеяться на медаль", - говорит Инета Кресса.

Приятно удивить могут и хоккеисты. На стороне наших игроков играет время – из-за разницы в часовых поясах многие игроки NHL не успеют как следует акклиматизироваться и выйдут на лёд как сонные мухи, шутит спортивный журналист Артурс Вайдерс.

"Эта олимпиада не Солт-Лейк-Сити и не Ванкувер, привычные для игроков NHL. Разница с Лос-Анджелесом составляет 12 часов. Человек – не робот и акклиматизация может в какой-то мере дать сбой. Плюс перелёты и непривычные площадки. К тому же, наша команда более сыграна. Очень важно, как мы будем использовать эти нюансы", - сказал Артурс Вайдерс. В качестве примера он привёл игру белорусской команды, которая на прошлой олимпиаде получила бронзовую медаль.

Официальное открытие Олимпийских игр состоится завтра, 7 февраля, в 20.14 по московскому времени.  

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное