Снежные волейболисты со всей Латвии померяются силами в Сигулде

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Сигулде 27 января пройдет первый в Латвии официальный чемпионат по снежному волейболу. Победители будут выявлены и среди мужчин, и среди женщин, сообщает Латвийская федерация волейбола. Состязания пройдут в лыжном центре Fischer, где снег гарантирован – независимо от капризов природы.

Победители, кроме соответствующего титула, медалей и денежного приза, обеспечат себе участие в соревнованиях мастеров Европы, которые пройдут 23-25 в австрийских Альпах. Там будет отличная возможность померяться силами у лучших снежных волейболистов Европы. В апреле прошлого года латвийский дуэт Екатерина Степанова /Марта Озолиня одержал победу в ходе этапа Евротура в Лихнетнштейне.

В снежный волейбол играют на площадке, покрытой снегом, а правила там схожи с пляжным волейболом. Игра идет до победы в двух сетах, а чтобы победить, достаточно набрать 11 очков и преимущество в два очка.

Устав соревнований в скором времени будет опубликован на сайте Латвийской федерации волейбола. Участвовать в турнире смогут игроки, родившиеся не позднее 2001 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное