Скоростной спуск: золото у Майерса, Роде финишировал последним

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Завершились соревнования по скоростному спуску среди горнолыжников. Золото взял австриец Матиас Майер, серебро у итальянца Кристофера Иннерхофера, а бронза у норвежца Кьетила Янсруда, наш Робертс Роде завершил соревнования на 47 месте. Как заявил спортсмен корреспонденту LSM.lv, результат его обескуражил.

"На самом деле я разочаровался в своём результате, потому что верхнюю часть трассы, как мне казалось, я проехал лучше, чем до сих пор на всех тренировках. Наверное, слишком много растратил сил на самом верху и внизу уже меня не хватило. У меня не было задачи подняться на какое-то место или проехать за какое-то определенное время, главное было проехать на пределе возможностей, может быть слишком много рисковал в самом начале трассы и это сказалось на финишном отрезке", - прокомментировал свой результат Робертс Роде.

23-летний Майерс впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом, показав результат 2:06.23. Серебряный призёр, итальянец Кристофер Иннерхофер, не дотянул по победы всего 6 сотых секунды, а обладатель бронзы Кьетил Янсруд отстал на одну десятую секунды.

В свою очередь, показавший лучший результат на тренировочных заездах, занял восьмое место.

В общей сложности в соревнованиях по скоростному спуску приняли участие 47 горнолыжников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное