Штангистка Кох завоевала «бронзу» в Калифорнии

Латвийская тяжелоатлетка Ребека Кох выиграла бронзовую медаль на проходившем в Калифорнии чемпионате мира в весовой категории до 58 килограммов. Наша спортсменка впервые поднялась на призовой пьедестал, выступая среди взрослых.

Результат Кох в рывке и толчке составил 222 килограммов. В рывке она подняла 101 килограмм, а в толчке 19-летняя спортсменка справилась с весом в 121 килограмм.

Чемпионкой мира стала тайваньская спортсменка Синчжунь Куо (суммарный результат – 240 килограммов), а серебренным призером – тайская штангистка Суканья Срисурат.

Весной Кох завоевала «золото» на чемпионате Европы среди юниоров. В прошлом году в Хорватии Кох стала вице-чемпионом Европы в конкуренции среди взрослых, а на юниорском чемпионате мира в Японии заработала «золото». А на Олимпиаде в Рио она заняла четвертое место.