Маленькая пятница

Маленькая пятница

Маленькая пятница

У профессии нет пола. Телеоператор

Семейный совет. Айгар и Алла Штейнбор

Семейный совет. Айгар и Алла Штейнбор

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Продолжая рассказывать о популярных спортсменах Латвии, авторы передачи Русского вещания LTV7 «Маленькая пятница» обратили свой взор на футбол. Пусть это не самый популярный вид спорта, но самый массовый однозначно. А значит, пробиться наверх даже в нашей стране — это уже достижение. В рамках рубрики «Семейный совет» на этот раз Русское вещание побывало в гостях у родителей вратаря сборной Латвии Павла Штейнбора.

Павел Штейн6ор сегодня — первый номер сборной Латвии по футболу, основной вратарь национальной команды, ее капитан, за плечами которого уже два десятка игр. Однако его путь к признанию получился очень тернистым и сложным. Много лет ему пришлось оставаться тени своих более опытных коллег, а дебютировал в сборной Латвии он еще шесть лет назад, но терпение было в конце концов вознаграждено. И сегодня невозможно представить нашу главную команду без этого 35-летнего голкипера, который в настоящий момент защищает цвета польского клуба «Ягеллония» из Белостока.

Отец футболиста Айгар Штейнбор делится своими воспоминаниями — как все начиналось. В разговоре с «Маленькой пятницей» он не скрывает и проблемные моменты.

Несмотря на то, что Павел Штейнбор воспитанник «Сконто», заявить о себе он сумел в составе «Юрмалы», а первый крупный успех к нему пришел в 2009 году, когда он стал чемпионом Латвии вместе с лиепайским «Металлургом». Его зарубежная эпопея — это клубы Великобритании, ЮАР, Кипра и Польши. Именно в Польше он сделал себе имя. Особняком стоит его победа с клубом «Арка» в Кубке Польши в 2017 году. О тех временах и любви к сыну болельщиков Гдыни Айгар Штейнбор рассказывает с гордостью.

Что бы не происходило со сборной Латвии по футболу, за последний рубеж можно не беспокоиться. Павел Штейнбор — именно тот игрок, на которого всегда можно положиться. Об этом же говорит Алла Штейнбор — мама футболиста. Вспоминая школьные времена, она отдает должное учителям своего сына. А еще рассказывает об одном случае в банке.

Родители остаются родителями, но тем не менее...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное