Сегодня в Сочи: женский скелетон, лыжи дистанция, биатлон и санный спорт

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Четверг будет интересен любителям спорта множеством интересных событий и стартом латвийских спортсменов. Болеем за Андрея Расторгуева, Лелде Приедулену и, конечно же, братьев-саночников Шицсев.

Скелетон: Женский заезд. От Латвии выступает скелетонистка Лелде Приедулена. Начало в 10:00, Прямой эфир ЛТВ в 10:35

Фристайл: Наблюдаем за финалом сноупстайла. Прямая трансляция ЛТВ в 11:25.

Лыжный спорт: Дистанция 10 км классическим стилем, женщины. В этом виде спорта удача традиционно сопутствует нашим соседям, эстонцам. Хорошие шансы у скандинавских спортсменок, финок, россиянок, и не только. Стартует и латвийская спортсменка Инга Даукшане. Прямая трансляция ЛТВ в 12:30.

Шорттрек: Много событий на коротком треке. Сегодня пройдут соревнования на дистанции 500 метров среди женщин, а затем на километровой дистанции среди мужчин, после чего пройдёт мужская эстафета. Дамы сразятся в четвертьфинале, затем последуют полуфинал и, наконец, финал. Прямая трансляция ЛТВ в 13:40.

Иатлон: Классическая 20-километровая дистанция, мужчины. В этих соревнованиях большое значение имеет стрельба – один промах оценивается в одну штрафную минуту. Традиционно в этой дисциплине большие достижения у российских спортсменов. Слабое место нашего биатлониста – стрельба, что касается лыжной гонки – то тут он один из лучших в мире. Прямая трансляция ЛТВ в 15:55.

Санный спорт: Новая олимпийская дисциплина в этом виде спорта – командная эстафета. По одному участнику в индивидуальном или парном экипаже. Здесь важно не только быстро проехать, но и быстро среагировать, стартовав сразу после финиша предыдущего участника. Это одна из перспективных для Латвии дисциплин, хотя в соревновании принимают участие и другие сильные команды. Фаворитами являются немцы, порядочные шансы на медали у России, Италии, Австрии, на награды претендуют Канада и США. Прямая трансляция ЛТВ в 18:15.

Скоростной спуск: Дистанция 1 000 метров, женщины. Дистанция очень короткая и борьба идёт за десятые, если не сотые доли секунды. 19:45.

Фигурное катание: Короткая программа, мужчины. Узнаем, кто станет лидером в произвольной программе. Претендентов на медали много – в их числе спортсмены из США, японцы и европейцы. Начало в 21:50 и 23:30.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное