Сегодня в Сочи: скелетон, хоккей, биатлон и лыжная гонка

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Пятница для латвийских любителей спорта начнётся с праздника – латвийская хоккейная сборная померяется силой с сильной командой Чехии. Позже в соревнование вступят и наши скелетонисты. Затем будем следить за успехами латвийской биатлонистки Жанны Юшкане. А последней из наших спортсменов стартует скелетонистка Лелде Приедулиена.

Хоккей: Латвийская сборная встретится на льду с командой Чехии. Чехи традиционно сильны в этом виде спорта, однако и наши хоккеисты доказали, что они – настоящая команда. Держим кулаки за латвийскую команду – Сарауй, Латвия! Прямой эфир Re:TV в 10:00.

Лыжная гонка: Дистанция 15 км классическим стилем, мужчины. В своё время медали в этом виде спорта доставались эстонским спортсменам, однако в целом сильнейшими на данный момент считаются скандинавы, финны и русские. Стартуют в этой дисциплине и латвийские лыжники – Арвис Лиепиньш и Янис Пайпалс. Прямая трансляция ЛТВ в 11:55.

Горные лыжи: Второй вид в комбинации – мужской слалом. Нередко по итоговой сумме очков наиболее высокие места занимают спортсмены, показавшие лучшие результате в слаломе, где позицию проще как улучшить, так и потерять. Прямая трансляция ЛТВ в 13:40.

Скелетон: Первый заезд среди мужчин. Эта дисциплина – надежда для всех латвийских болельщиков. Фаворитами в этом виде спорта являются наши спортсмены – братья Дукурсы. Однако на своей территории сильными соперниками могут оказаться и российские спортсмены В этом сезоне довольно быстрыми показали себя и американцы. Прямая трансляция ЛТВ в 14:55.

Скелетон: Второй заезд среди мужчин, половина соревнований уже за спиной. Стартуют все лидеры гонки начиная с 20-й и заканчивая первой позицией по итогам первого заезда. На этом этапе необходимо продемонстрировать стабильные результаты. Прямая трансляция ЛТВ в 15:55.

Биатлон: Классическая дистанция в 15 километров, женщины. Здесь традиционно хорошо стартовали спортсменки из России, хорошие шансы – у Белоруссии, Украины, Швеции, Норвегии, Франции, Германии и других стран, показывающих достойные результаты в биатлоне. Латвия, конечно же, будет болеть за Жанну Юшкане. Прямая трансляция ЛТВ в 17:00.

Скелетон: Последний, четвёртый заезд среди женщин. По его итогамстанут известны имена всех медалистов. На пьедестал славы претендуют американки, канадки, немки, а также российские и британские спортсменки. Однако и наша скелетонистка Лелде Приедулена доказывает, что её результаты становятся всё лучше и лучше. Прямой эфир ЛТВ в 18:45.

Фристайл: Женщины. Может, адреналина поменьше, чем в том же виде спорта среди мужчин, но интересно. Прямой эфир ЛТВ в 19:55.

Фигурное катание: Произвольная программа среди мужчин. Долгожданные и захватывающие состязания. После того, как Российский фигурист Евгений Плющенко из-за травмы спины снялся с соревнований, вопрос фаворита остаётся открытым. 21:30, 23:00.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное