Сборная U-20 по хоккею разгромила Австрию

Хоккеисты сборной Латвии U-20 по хоккею одержали вторую победу на проходящем во Франции чемпионате мира первого дивизиона. Со счетом 5:1 латвийская ледовая дружина расправилась со сверстниками из Австрии.

Уже по итогам первого периода латвийцы вели 2:0, буквально за минуту дважды реализовав численное большинство. Еще три шайбы залетели в ворота соперника за четыре минуты третьего периода – тоже при розыгрыше лишнего. В итоге, австрийцам удалось отыграть лишь шайбу престижа.

В первой игре сборная Латвии победила сверстников из Венгрии (4:1), а во втором матче турнира уступила по буллитам Казахстану (2:3).

В четверг латвийская команда встречается хозяевами чемпионата – французами, а в субботу померяется силами со сборной Германии. Победитель турнира получит право перейти в сильнейший дивизион.

Сейчас по итогам трех матчей по семь очков имеют команды Казахстана, а также Латвии и Германии.