Сборная России будет играть без Дацюка и Зарипова

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В воскресенье сборная России проведет второй матч на чемпионате мира по хоккею. Соперником российской сборной станет команда Словении, которая в первом матче уступила Белоруссии со счетом 2:4.

Перед этим матчем сборная России осталась сразу без трех основных нападающих – травмы получили Павел Дацюк, Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Форвард СКА пропустит один-два матча, а вот Зарипов и Дацюк играть на чемпионате не будут. Зарипов в первом матче против Норвегии повредил плечо и уже уехал домой лечиться, а Дацюк вообще не доехал до Чехии, сообщает РБК-Спорт. В последнем матче серии против «Тампы» в Кубке Стэнли он повредил голеностоп, и обследование показало, что до конца чемпионата мира восстановиться он не успеет.

Дацюка – как и Александра Овечкина – в сборной готовы были ждать до последнего, и его травма стала неприятной неожиданностью. Зарипов в первом матче набрал три очка (1+2), так что и его отсутствие не будет незаметным. 

В матче против Норвегии Знарок играл в три звена, но травма Зарипова и Тихонова оставила в его распоряжении всего две полноценные тройки, поэтому на матч против Словении были заявлены Евгений Малкин и Николай Кулемин. Скорее всего, Малкин и Кулемин сыграют в одном звене – во всяком случае, Знарок наигрывал их в одной связке с Сергеем Мозякиным.  В первом матче в этом звене играли как раз Тихонов и Зарипов.

Сборная России играла со словенцами всего трижды, и в последний раз – на Олимпиаде в Сочи. Все три матчи россияне выиграли (на Олимпиаде матч закончился со счетом 5:2).

Вся игра Словении строится вокруг Анже Копитара, первым словенским игроком в истории, сыгравшим в НХЛ. Он был выбран на драфте в 2005 году «Лос-Анджелес Кингз» и играет за «Королей» вот уже 10 лет. За это время он дорос до заместителя капитана, провел 753 матча, набрал 670 очков, выиграл два Кубка Стэнли и трижды сыграл в Матче всех звезд НХЛ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще