Сборная Латвия по хоккею отправляется в Словакию — на проверочные матчи

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В понедельник сборная Латвии по хоккею в составе 26 игроков отправляется в Словакию, где проведет товарищеские матчи с местной командой, сообщает Латвийская федерация хоккея. К сборной присоединятся и потенциальные лидеры, в том числе и капитан команды Каспар Даугавиньш.

Первый матч наша команда проведет в 21:00 по латвийскому, а днем позже соперники встретятся на льду еще раз – в 17:00. Обе игры можно будет посмотреть в прямом эфире на LTV7 и replay.lv.

Главным тренером сборной на время проверочных матчей станет Артис Аболс, а его ассистентами выступят Раймонд Вилкойтс и Эдгар Масальскис. Главный тренер латвийской сборной Боб Хартли все еще занят с омским «Авангадом» в плей-офф, где началась финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина.

Во время подготовки к чемпионату латвийская команда дважды обыграла юниорскую сборную Латвии U-18. Кроме того, команда проведет еще два матча в Риге – 14 и 15 мая – против сборной Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею в Риге пройдет с 21 мая по 6 июня.

Состав сборной Латвии на проверочные матчи в Словакии:

Вратари: Густав Давис Григалс, Ивар Пунненов, Янис Калниньш

Защитники: Кристап Сотниекс, Кристап Зиле, Роберт Мамчичс, Эрнетс Ошениекс, Увис Янис Балинскис, Оскар Цибульскис, Кришьянис Редлихс, Гунтис Галвиньш

Нападающие: Каспар Даугавиньш, Микс Индрашис, Лаурис Дарзиньш, Андрис Джериньш, Рихард Букартс, Рборт Букартс, Мартиньш Дзиеркалс, Янис Шваненбергс, Даниэль Берзиньш, Гинт Мейя, Микелис Редлих, Мартиньш Карсумс, Оскар Батня, Рихард Маренис, Ренарс Крастенбергс

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное