Сборная Латвии по хоккею приступила к тренировкам под руководством Береснева

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже второй год к ряду Латвийская федерация по хоккею дает возможность тренироваться на льду ближним и дальним резервам сборной, чтобы находящиеся пока без работы игроки и тренеры могли подготовиться к началу клубного сезона.

Тренировки проходят под руководством главного тренера латвийской сборной Леонида Береснева. В понедельник на лед вышел целый полк хоккеистов, включая братьев Широковых, Георгия Пуяца, Мика Липсберга и Андриса Джериньша. Для последнего будущий сезон станет особым – Джериньш отдал предпочтение контракту с чешским клубом Mountfield, вместо сотрудничества с рижским «Динамо».

Предоставляемую Федерацией возможность тренироваться Джериньш оценивает позитивно: «Тренироваться с командой куда легче, чем одному».

Этим летом, говорит Джериньш, он хорошо отдохнул и провел много времени с семьей. Через неделю он улетает в Чехию, где присоединится к своему новому клубу.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Леонид Береснев, скорей всего, сохранит занимаемый пост, хотя национальная команда и не выполнила задачу, поставленную перед ней на ЧМ-2016 — занять место не ниже десятого. Однако команда смогла вырвать лишь одну победу – над Казахстаном, а также взять очки при поражении в дополнительное время при игре с Чехией, Швецией и Данией.

Береснев заявил, что считает результат выступления сборной удовлетворительным, одновременно признав, что возможность занять более высокие места у команды была. Специалист отметил, что удовлетворен вкладом команды в этот турнир, но отметил, что индивидуальные ошибки некоторых игроков не позволили команде пройти в плей-офф.

В настоящий момент сборная Латвии в рейтинге Международной федерации по хоккею располагается на 12-м месте.

В 2017 году Латвия будет играть в Кельне, где ее соперниками станут Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Дания и Италия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное