Сборная Латвии по хоккею потеряла прописку в высшем дивизионе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Национальная команда Латвии по хоккею проиграла решающий матч на турнире U-20 и потеряла прописку в высшем дивизионе.

Латвийская сборная юниоров вернулась в высший дивизион после трехлетнего перерыва, однако на проходившем в Канаде проиграла все шесть матчей, а потому снова будет играть в более слабой лиге. Место Латвии среди сильнейших займет Белоруссия.

На чемпионате U-20 Латвия встречалась с США, проиграв со счетом 1:6. Далее последовало разгромные поражения от России (1:9) и Канады (2:10). В решающем поединке за выход в четвертьфинал наша команда уступила Словакии (2:4).

Последнее место во второй подгруппе неожиданно заняли финны, в серии поединков с которыми и предстояло решить, какая сборная получит право на сохранение прописки в высшем дивизионе. И если в первой схватке игра была практически равной, хотя наша команда и уступила со счетом 1:2, итоговый матч Латвия проиграла «всухую» - 0:2.