Сборная Латвии по хоккею готовится к чемпионату в Минске

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В белорусском Минске 8-10 ноября пройдет чемпионат Euro Ice Hockey Challenge (EIHC), участие в котором помимо Латвии примут Словения, Франция и Белоруссия. В состав латвийской команды, который был озвучен сегодня, включен ряд игроков местного хоккейного первенства, включая вратарей.

В Минск с Бобом Хартли едут два вратаря, семь защитников и 13 нападающих. Десять из включенных в состав национальной команды играют в чемпионате Латвии.

«На этом турнире дадим возможность парням из высшей лиги Латвии», - пояснил генсек Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс. «Наш домашний чемпионат становится сильнее, тут игроки могут показать себя. Все включенные в состав хоккеисты зарекомендовали себя по ходу сезона. Надо сказать спасибо и менеджменту рижского «Динамо» и тренерскому корпусу, с которыми у нас сложилось хорошее сотрудничество».

Бобу Хартли в работе со сборной будут ассистировать тренеры рижского «Динамо» – Артис Аболс и Эдгар Масальскис, а также Алдис Аболиньш.

Первую тренировку на льду команда проведет 5 ноября, а в Минск хоккеисты отправятся 7 ноября.

Первый матч сборная Латвии проведет 8 ноября против Словении, днем позже встретится с Францией, а 10-го числа завершит выступление матчем против Белоруссии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное