Сборная Латвии по баскетболу проведет первую контрольную игру в Грузии без Лаксы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Мартиньш Лакса в пятницу не примет участие в первой игре контрольного турнира против Италии, сообщает Латвийский баскетбольный союз со ссылкой на главного тренера национальной сборной Айнара Багатскиса. До конца недели в рамках проверочного турнира в Тбилиси латвийским баскетболистам предстоит сыграть против соперников из Грузии и Эстонии.

В составе сборной Италии хорошо известные баскетболисты, в авангарде которых игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) — Марко Белинелли (Сан-Антонио, Spurs), Андреа Барньяни (Нью-Йоркс, Knicks), Луиджи Датоме (Бостон, Celtics) и Данило Галлинари (Денвер, Nuggets), подчеркнул Багатскис.

Как признал латвийский тренер, нашей сборной предстоит сражаться с игроками, чье мастерство определяет стиль игры всей команды. По его словам, по меньшей мере в групповом турнире Чемпионата Европы латвийцы не будут иметь дело с командой со столь яркой индивидуальностью, и тем интереснее будет увидеть, как справится наша сборная.

При подготовке к игре сборная Латвии смотрела видеозаписи своих матчей, но не записи итальянцев. Известное представление о противнике у Багатскиса осталось от прежних игр, но он считает, что это не будет иметь решающего значения. Латвийская сборная стремится как можно качественнее выполнить план игр и действовать лучше, чем на первых проверочных играх в Риге.

В Тбилиси в составе латвийской сборной отправились 13 баскетболистов, но в каждом матче не будет участвовать один из игроков.

Еще два кандидата — Жанис Пейнерс и Андрей Шеляков — продолжают подготовку в Риге и включатся в работу команды с будущей недели.

В субботу латвийская сборная сразится с соперниками из Грузии, а в воскресенье им предстоит встреча с командой Эстонии. Все игры в прямом эфире будет транслировать  LTV7. Матч Латвии и Италии начнется в 19:30.

После возвращения из Грузии следующие контрольные игры нашей сборной предстоят с 21 по 23 августа в Гамбурге, где латвийцы будут уже в третий раз стартовать в розыгрыше Суперкубка Германии вместе с баскетболистами из ФРГ, Турции и Польши. Подготовительный цикл команды под руководством Багатскиса завершится проверочной игрой с Македонией, которая пройдет 29 августа на «Арена Рига».

Первую игру на Чемпионате Европы национальная сборная Латвии проведет 5 сентября против Бельгии, затем встретится с командами Литвы (6 сентября), Чехии (7 сентября), Украины (9 сентября) и Эстонии (10 сентября). Четыре лучшие сборные группы выйдут в

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное