Сборная Латвии лишилась еще одного опытного нападающего

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нападающий сборной Латвии Микелис Редлих из-за травмы не сможет помочь национальной команде не грядущем чемпионате мира по хоккею, сообщает Латвийская федерация хоккея.

В настоящий момент 32-летний Микелис Редлих восстанавливается после сложного перелома пальцев, из-за чего он был вынужден досрочно завершить сезон. Сейчас же стало известно, что он не будет представлять латвийскую сборную и на Чемпионате мира, который 5-21 мая принимают Германия и Франция.

Редлих в этом сезоне провел 50 игр за выступающее в КХЛ Dinamo Rīga. В этом сезоне он забросил 9 шайб и отдал семь результативных передач.

До того нападающий представлял сборную Латвии на 11 Чемпионатах мира и трех Олимпиадах.

Кроме того, сейчас не ясна ситуация с капитаном сборной Каспаром Даугавиньшем. В четрветой игре плей-офф нападающий «Торпедо» сломал руку, что теперь может поставить под угрозу его участие в национальной команде. Врачи пока не называют дату, когда Каспар сможет вернуться на лед.

Групповой этап ЧМ по хоккею сборная Латвии, выступающая в группе А, проведет в Кельне. Ее соперниками станут Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Дания и Италия.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное