Сборная еще не определилась с составом на матч против Германии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Состав латвийской сборной перед игрой против Германии определится только перед самим матчем – исходя из того, каким будет самочувствие нападающего Яниса Спруктса и защитника Гунтиса Галвиньша, получивших микротравмы.

По словам главного тренера отечественной сборной Александра Белявскиса, оба тренера смогут выйти на лед, если полученные ими повреждения окажутся несерьезными. Но учитывая, что после сегодняшнего матча Латвию ждут еще две игры, перед принятием окончательного решения тренер проконсультируется с врачом нашей команды Янисом Квепсом.

«Если Спруктс и Галвиньш смогут играть, состав останется таким же, как и при игре против Швейцарии. Но это мы будем решать перед матчем», - заявил Белявскис.

Наставник латвийской ледовой дружины отметил и тот факт, что немцы провели накануне тяжелый матч, но это не окажет большого значения, поскольку противник к бою готов. «Германия очень вежливо отыграла против Швеции и, думаю, что с такими же эмоциями эта команда выйдет и против нас. Мы, возможно, будем немного свежее, поскольку они потеряли силы, но это не будет иметь решающего значения. Будем играть в свою игру – спокойно, просто, строго от обороны, ловя противника на контратаках», - сказал Белявскис.

Латвия и Германия сыграют в 21:15 по латвийскому времени. После этого команда 9 мая выйдет на лед против Австрии, а 12 мая – против Франции.

Групповой этап продлится до 12 мая. Все участники разделены на две группы по 8 команд в каждой. Согласно регламенту, сперва участники каждой группы проведут матчи с другими участниками. После этого 8 сильнейших сборных продолжат борьбу за первенство мира, а две слабейшие команды – вылетят из элитного дивизиона в первый.

Игры на вылет, где для каждой проигравшей команды выступление в чемпионате заканчивается, стартуют 14 мая. Финал Чемпионата мира состоится 17 мая.

Сборная Латвии 19 лет подряд выступает в элитном дивизионе мирового первенства. В четырех случаях она выходила в плей-офф, то есть попадала в восьмерку сильнейших. Задача в этом году — также плей-офф, задача-минимум — занять место не ниже десятого.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное