С настроением все в порядке — менеджер сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Поражение от сборной США не сказалось на национальной хоккейной команде Латвии, где царит боевое настроение, заявил Латвийскому телевидению менеджер латвийской сборной Янис Страупе. Сейчас хоккеисты готовятся к поединку против сборной Норвегии.

С настроением у сборной все в порядке, поскольку матч против США выдался хорошим, хоть несколько ошибок и привели к пропущенным голам и поражению, пояснил Страупе. Тренеры после этого поражения говорили о том, что нужно улучшать игру в обороне, чтобы снизить количество ошибок и ограничить возможность соперников забрасывать шайбы. Также тренеры подчеркнули важность командной игры и коммуникации игроков на площадке, отметил Страупе.

В сборной Латвии осознают, что на групповом этапе команда должна набрать не менее 12-13 очков, чтобы пройти в четвертьфинал чемпионата, признал Страупе.

«Понятно, что каждая игра важна, на каждую игру выходим побеждать. Надеюсь, все получится» - сказал менеджер.

Все в команде надеются на то, что на трибунах появятся зрители. Уже сейчас хоккеисты рады, что матч против Германии 1 июня может пройти со зрителями – это создаст настоящее ощущение чемпионата.

Из-за эпидемиологических ограничений команде больше всего не хватает прогулок и свежего воздуха, но сборная компенсирует это за счет различных спортивных мини-игр. Многие увлеклись настольным теннисом, футболом и новусом. Впрочем, свободного времени не так много, чтобы приходилось думать, чем его заполнить, признал менеджер.

Сейчас сборная Латвии занимает пятую строчку в группе «Б», набрав семь очков в четырех матчах. Шансы пройти в плей-офф все еще высоки, а впереди предстоят сражения со сборными Норвегии, Финляндии и Германии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное