Жизнь сегодня

Студия-Интервью

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

И далее в нашей программе Виктор Гусев

Российский спортивный комментатор Виктор Гусев: я верил в разум FIFA

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Россия готовится принять у себя Чемпионат мира по футболу – 2018. Как рассказал в интервью Русскому вещанию LTV7 известный спортивный комментатор Первого канала российского ТВ Виктор Гусев, в Риге 23 мая пройдет пресс-конференция, посвященная грядущему чемпионату.

Гости из России расскажут для латвийских болельщиков, как всё будет организовано, а бонусом состоится показ фильма «Тренер». «Сам я его еще не видел, вот впервые посмотрю», — поделился Гусев.

«Пригласили меня в Ригу друзья из Дома Москвы, где выступим мы с коллегами: Константином Выборновым, Геннадием Орловым, Владимиром Гомельским. Кое-что расскажем, ответим на вопросы. И потом вместе с собравшимися посмотрим фильм «Тренер»».  

Гусев признал: некоторые опасения у него имелись, что большой футбол «не обойдется без политики», но он «верил в разумность этой организации — FIFA» и рад, что мировое первенство все-таки проведет у себя Россия.

«Я точно знал, что никуда не перенесут. Было какое-то опасение — я не думал, что перенесут в какую-то другую страну в 2018 году, но было опасение, что скажут – ЧМ пройдет в 2019-м (переносим по срокам и куда-то еще).  Но до этого дело не дошло, а что касается организации — я-то считаю так: уж не знаю, как сыграет наша сборная, но организуем мы всё великолепно!»

Подробнее — в видеозаписи интервью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное