Родриго Аболс продолжит карьеру в шведском Orebro

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Нападающий сборной Латвии Родриго Аболс продлил договор с клубом Высшей лиги Швеции (SHL) Orebro, сообщает команда. Новый контракт подписан на два сезона.

Сейчас 23-летний Родриго Аболс проводит в шведском клубе второй сезон, причем, демонстрирует неплохие успехи. В 36 матчах он забросил 15 шайб и отдал четыре результативные передачи, заняв четвертое место среди снайперов во всей лиге.

Спортивный директор Никлас Юхансон выразил удовлетворение, что Аболс решил остаться с командой еще на два сезона:

«В нынешнем сезоне он сделал огромный шаг вперед и убедил, что в будущем может стать одним из ключевых игроков лиги. В ближайшие годы видим его в качестве одного из важнейших элементов команды».

Рад продолжить играть за Orebro и сам Аболс. «Чувствую, это место, где я могу продолжить развиваться», - сказал хоккеист.

Аболс присоединился к Orebro в 2017 году, но в 26 матчах отдал лишь одну голевую передачу. В январе игрок был сдан в аренду в клуб Второй лиги Швеции Allsvenskan, где его успехи были гораздо весомее: в 18 играх он забросил 7 шайб и отдал 10 передач.

За время профессиональной карьеры Аболс успел поиграть в Северной Америке и в чемпионате Молодежной хоккейной лиги России.

В качестве игрока сборной Латвии Аболс принимал участие в трех чемпионатах мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное