Рижское «Динамо» готово побороться за Кубок Гагарина

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Выступающий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб «Динамо Рига» в этом сезоне намерен побороться за Кубок Гагарина. Об этом во вторник заявил генеральный менеджер клуба и ассистент главного тренера Нормунд Сейейс.

В межсезонье к клубу присоединился целый ряд легионеров, продемонстрировавших внушительный вклад в командную игру.

«Комплектация команды – это как работа с пчелами. Ты никогда ничего не знаешь. Этим летом произошло много перемен, в том числе и в руководстве КХЛ. Были доступны многие игроки, в том числе и очень качественные. Мы очень хорошо укомплектованы. И вратари у нас хорошие. Надо только определить, кто из них будет играть первым номером. Якуб Седлачек хорошо себя зарекомендовал, но и Юаким Эриксон очень хорошо играл в других лигах. У нас три примерно равнозначных звена, а в четвертое поставим молодых игроков», - сказал Сейейс.

В межсезонье команду покинул наставник Артис Аболс, который теперь является помощником главного тренера в тольяттинской «Ладе». Теперь его обязанности будет исполнять Кари Хейккиля.

«Летом была неопределенность относительно будущего команды. Вот Аболс и не утерпел, подписав предложенный контракт. Александр Ниживий и Юрис Клоданс остались. Был вопрос касательно еще одного ассистента, которого нашли случайно. Я уже говорил, что хочу вернуться к тренерской работе», - рассказывает Сейейс.

Он также отметил что в этом году в «Динамо» будет много перемен, поэтому пока предсказать результат – сложно.

«Каждая игра начинается с нуля, а готовность команды нельзя измерять в процентах. Этим летом мы хорошо поработали, да и тренировались дольше, чем в прошлом году. В начале следующей недели будем встречаться с акционерами, тогда и будут названы цели команды на предстоящий сезон. Но просто поиграть никто не собирается – мы настроены на плей-офф», - заявил генеральный менеджер рижского «Динамо».

Новый сезон КХЛ стартует 24 августа и откроется матчем между обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона питерским СКА и победителем регулярного чемпионата – московским ЦСКА. Для рижан первая игра состоится 25 августа – против «Ак Барса».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное