Рига предварительно включена в календарь соревнований по ралли-кроссу. С оговорками

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Международная федерация автоспорта в пятницу опубликовала календарь сезона соревнований по ралли-кроссу на 2021 год, в который предварительно включен и этап в Риге. Правда, его проведение будет зависеть от возможности местных организаторов обеспечить необходимое финансирование.

Директор местных организаторов AR Events Раймонд Строкш в конце прошлого года допускал возможность, что этап в Риге, скорей всего, не состоится, поскольку в тот момент было не с кем обсуждать организационные работы. Но в пятницу, 26 марта, новые организаторы серии соревнований WRC Promoter опубликовали семь возможных мест проведения, выделив Риге предпоследний этап – 18 и 19 сентября.

«В календарь мы были внесены с дополнительными условиями – чтобы мы зарезервировали это место и обеспечили необходимое финансирование для проведения соревнований. Март уже скоро завершится, все сроки формирования бюджета истекли, но могут подтвердить, что сделаем все возможное, чтобы найти возможность проведения соревнований на Бикерниекской трассе», - заявил Строкшс.

Когда новая команда организатора чемпионата была утверждена, с нею связались рижские организаторы, чтобы договориться о проведении этапа в Бикерниеки. Строкшс удовлетворен достигнутым в ходе переговоров результатом, пообещав, что местные организаторы будут интенсивно работать над привлечением финансирования. Впрочем, признал он, вопросов пока больше, чем ответов.

Бикерниекская трасса, по словам Строкшса, идеально приспособлена для ралли-кросса, а латвийский этап чемпионата мира был одним из лучших – это было признано и в позапрошлом, и в 2017-м, и 2016 году.

Из-за пандемии в 2020 году календарь соревнований по ралли-кроссу несколько раз изменялся, многие этапы были отменены, но в Риге в сентябре прошли два этапа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное