Резекне готово принять игры ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Комментируя заявление депутата Сейма Мартинша Бондарса о том, что провести часть матчей грядущего чемпионата мира по хоккею можно было бы в Резекне, местные городские власти отметили, что готовы принять такое предложение. Об этом агентству LETA рассказал мэр Резекне Александр Барташевич.

«Учитывая, что это будет чемпионат в нестандартном формате, Резекне, в сотрудничестве с другими латгальскими самоуправлениями, было бы готово включиться в проведение соревнований. Мы удовлетворены, что такая идея прозвучала, и готовы, со своей стороны, ее поддержать», - заявил Барташевич.

Правление Олимпийского центра Rēzekne отмечает, что технически ледовая арена соответствует международным стандартам и могла бы послужить площадкой для проведения матчей мирового первенства.

«И качество раздевалок, и качество ледовой площадки соответствуют мировым стандартам. Мы могли бы обеспечить проведение игр и сочли бы за честь принять соревнования столь высокого уровня. Проведение соревнований высокого уровня является одной из наших главных стратегических целей», - сообщили LETA в Олимпийском центре.

И в случае, если Резекне будет выбран в качестве одной из площадок для проведения чемпионата мира, руководство Олимпийского центра уверено, что город с этой задачей справится.

Ранее Бондарс заявлял, что правительству, принимая решение о месте проведения чемпионата мира по хоккею, следует рассматривать в этой роли не только Ригу, но и взглянуть на то, чтобы передать часть игр Резекне.

«Мы выделяли средства Олимпийскому центру Резекне, знаем, что чемпионат пройдет в Латвии, и это деньги всех, не только рижских налогоплательщиков. Поэтому я бы призвал обсудить этот вопрос в федерации, правительстве. Все можно сделать, если захотеть», - считает Бондарс.

Пока неизвестно, какой стране будет доверено проведение части чемпионата мира, которая должны была пройти в Минске. Но одним из рассматриваемых сценариев является проведение всего чемпионата в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное