Расставание после девяти свиданий — сборная Латвии по футболу ищет нового тренера

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Тренер сборной Латвии по футболу Миксу Паателайнен во вторник неожиданно подал в отставку, хотя еще накануне публично подтверждал, что готов работать с национальной командой. В истории латвийского футбола финский специалист поставил антирекорд, проведя на посту главного тренера всего девять матчей.

Поиски главного тренера стали первой задачей нового руководства Латвийской федерации футбола во главе с Каспаром Горкшем. В мае выбор был сделан в пользу Паателайнена, с которым был подписан договор до конца нынешнего года. Первое боевое крещение новый тренер прошел в июне, где команда сыграла хорошо.

В турнире Лиги наций тренеру была поставлена задача занять первое место в группе из четырех команд. Выполнить установку Паателайнену не удалось, поскольку сборная финишировала на третьем месте. При этом в шести матчах под руководством финна команда не побеждала ни ращу.

Полгода – это самый короткий срок, который занимал кто-либо из тренеров сборной по футболу на этом посту.

Кто станет преемником Паателайнена – пока неизвестно. Этот вопрос на заседании правления ЛФФ будет обсуждаться 18 декабря. Ясно только, что найти тренера предстоит в кратчайшие сроки, поскольку уже в марте сборная Латвии должна принять участие в квалификации на чемпионат Европы 2018 года. Соперниками отечественной сборной станут Польша, Австрия, Израиль, Словения и Македония.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное