Приедулена: я делаю ставку на чувства

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В этот четверг соревнования начнутся для Латвийской скелетонистки Лелды Приедулены. 20-летняя спортсменка за день до соревнований оценила свои слабые стороны и спешит исправлять ошибки. Лелде считает, что у нее всегда были проблемы с верхней частью трассы, и ей сложно раскрепоститься из-за переизбытка эмоций и напряжения.

На Сочинской трассе перед девушкой встает главный вопрос – как проехать пятый вираж, который доставляет немалые трудности даже лидерам соревнований.

Приедулена не скрывает, что первые тренировки давались ей значительно легче. «Сейчас, даже после ознакомления с трассой, я перестала опираться на свои собственные ощущения, и еду мануально,» - заявила молодая спортсменка в эфире Латвийского радио.

В интервью Лелде так же рассказала о процессе подготовки и ярких впечатлениях от олимпиады и приятном письме, которое она получила от одного зарубежного тренера.

Лелде Приедулена серьезно начала заниматься скелетоном всего четыре года назад. Не смотря на это, ей уже удалось завоевать 4 место на юниорском чемпионате мира. На отборе к олимпийским играм Лелде осталась за чертой участников, прошедших квалификацию, но, тем не менее, получила особое приглашение в Сочи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное