Предприниматель Козиолс — главе Хоккейной федерации: «Прости, ты там слишком засиделся!»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Прости, Киров, ты в этом кресле засиделся, и латвийский хоккей регрессировал во всех сферах!» — заявил многолетнему руководителю Латвийской хоккейной федерации известный предприниматель Виестур Козиолс, который намерен баллотироваться на его место.

«Не было года, чтобы не случалось каких-то скандалов и стычек с федерацией, — поясняет Козиолс. — Меня удивляет, насколько безразлично хоккейное сообщество к этому относится!»

Ранее, впрочем, недовольство происходящим в латвийском хоккее выражали многие хоккеисты. Последний раз это оказался бывший вратарь сборной страны Эдгар Масальскис, который назвал атмосферу вокруг сборной «большим бардаком».  

По наблюдению Виестура Козиолса, ранее против Лимпана негласно выступали многие связанные с латвийским хоккейным хозяйством люди, теперь же они шепчутся, что, может быть, «Липман не так уж плох».  

«Есть люди, которых Киров пригрел, отогрел, взял под крыло (…) и как-то заботится», — говорит бизнесмен. И многим достаточно «тех небольших благ», которыми их награждает глава федерации, добавил Козиолс. По его убеждению, в неудачах латвийской сборной виноват Лимпан:

«Мы больше не можем обыграть Слвоению, Норвегию. (...)Из-за чего это? Из-за одного человека!» — заявил Козиолс, который последние три года прожил в Швейцарии. По его заверениям, он успел переговорить и с руководителем Международной хоккейной федерации Рене Фазелем, и с главами хоккейных объединений ряда стран, поэтому тепеьр осведомлен, как следует организовать хоккейную жизнь в Латвии. Козиолс утверждает, что Фазель о Липмане отзывается нелицеприятно.

Киров Липман мог быть смещен еще 12 лет назад — тогда представители 23 хоккейных клубов намеревались выйти из ЛХФ, а Международная хоккейная федерация готова была признать созданный Козиолсом Латвийский хоккейный союз. Но добро не дали латвийские госучреждения, и все олсталось по-старому.

Ожидается, что 7 октября состоится очередной конгресс ЛХФ. В его повестке дня вопрос о смещении президента организации не значится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное