Пожарные готовят негативную оценку ледового холла стадиона «Даугава»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) готовит негативное заключение о соответствии требованиям противопожарной безопасности ледового холла на стадионе «Даугава», сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя ГПСС Агриту Витолу.

В пятницу сотрудники ГПСС провели проверку объекта перед его сдачей в эксплуатацию. По ее итогам будет подготовлено негативное заключение, в котором будут отражены недочеты, которые необходимо исправить, чтобы объект соответствовал требованиям противопожарной безопасности.

Пожарные-спасатели планируют подать этот отчет в течение субботы. Как быстро необходимо устранить недочеты, пока не сообщается.

Сдача ледового холла стадиона «Даугава», который будет тренировочной площадкой чемпионата мира по хоккею, задерживается, так как не удалось получить все необходимые согласования.

Заместитель госсекретаря Министерства образования и науки, директор департамента спорта Эдгар Северс ранее сообщил, что недочеты планируется устранить до следующей недели. После того как будут получены заключения всех ответственных служб, решение о сдаче ледового холла в эксплуатацию примет Государственное бюро по контролю за строительством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное