Порзиньгис приблизился к личному рекорду и помог «Никс» победить

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Йорк Никс» во главе с Кристапом Порзиньгисом в овертайме обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 113:109.

Порзингис за 40 минут набрал 37 очков, сделал 11 подборов и 5 блоков. Он забил 9 из 18 двухочковых и 5 из 8 трехочковых. Лиепайчанин стал самым результативным игроком встречи.

Кроме того, латвийскому баскетболисту до лучшего результата в карьере не хватило всего трех очков.

После победы Кристап похвалил партнеров по команде и поблагодарил болельщиков.

Следующий матч баскетболисты «Никс» проведут против «Бруклин Нетс». Клуб из Нью-Йорка с 14 победами в 27 матчах занимает 8-ое место в Восточной конференции.