Подготовка к ЧМ по хоккею: к сборной присоединился Букартс

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

К тренировкам сборной Латвии по хоккею присоединился нападающий Роберт Букартс, подтвердил lsm.lv пресс-секретарь Латвийской федерации по хоккею Марис Горбунов.

Этой осенью Букартс начал в рижском «Динамо», но позднее перебрался в чешский клуб Zlin, где провел довольно успешный сезон.

По словам Горбунова, в скором времени в расположение сборной должны прибыть Родриго Аболс и Рихард Букартс, для которых клубный сезон уже закончен.

В то же время из сборной отчислены нападающие Гатис Спруктс и Роберт Барановскис.

Перед Чемпионатом мира Латвия проведет 8 проверочных игр. Первые две она сыграет на выезде со сборной Дании (7 и 9 апреля). Неделю спустя, 14 и 15 апреля в «Арене Рига» наша ледовая дружина примет белорусскую команду, а еще неделю спустя – 22 и 23 апреля – сборную Германии. Последние две игры латвийцы снова сыграют на выезде – 29 и 30 апреля против Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное