Поддерживаю нового тренера на 100% — президент федерации футбола

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Президент Латвийской федерации футбола Каспар Горкшс полностью поддерживает нового тренера футбольной сборной Латвии Миксу Паателайнена, хотя сам не голосовал за его кандидатуру.

На финальном этапе отбора Паателайнену противостоял словак Славиша Стоянович – в прошлом сезоне последний тренировал латвийский клуб «Рига», который на тот момент представлял Горкшс.

Горкшс не голосовал за Паателайнена, а по кандидатуре Стояновича от голосования воздержался, объяснив это тем, что его оценка была бы необъективной.

При этом он заявил, что поддерживает Паателайнена на 100%.

«Коммуникация и то, что этот специалист мог бы дать для приведения в порядок системы молодежного спорта – это плюс Паателайнену. Было много рекомендаций со стороны УЕФА. Подписывая контракт с новым тренером, всегда есть риски. Одна из установок была – быть тут, в Латвии. Насколько знаю, он посещает много матчей высшей лиги», - рассказал Горкшс, отметив, что один из ассистентов Паателайнена будет иностранец, а остальные – местные специалисты.

Он признал, что контракт с бывшим тренером сборной Латвии Александром Старковым был печальным опытом, а потому с новым наставником сборной долгосрочный договор было решено пока не заключать.

«Хотим избегать таких прецедентов в будущем. Паателайнен – первый иностранный специалист в сборной Латвии за долгое время. Риски слишком высоки, чтобы мы брали на себя долгосрочные обязательства. Миксу согласился, и это хороший признак, что он действительно заинтересован в работе. Мы своим выбором довольны», - резюмировал Горкшс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное