Пятнадцатый день Олимпиады: уникальное достижение Ледецки

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня в Пхенчхане было разыграно восемь комплектов медалей.

В сноуборде в дисциплине биг-эйр лучшим стал канадец Себастьян Тутан. Вторым стал американец Кайл Мэк, третьим — Билл Морган.

Сборная Швейцарии одержала победу в смешанных командных соревнованиях по горнолыжному спорту. «Серебро» досталось австрийцам, а «бронза» норвежцам.

В параллельном гигантском слаломе не было равных чешской спортсменке Эстер Ледецке. В прошлую субботу она выступила в супергиганте, и это было историческим событием. Никто в истории Олимпиад не соревновался параллельно и в горных лыжах, и в сноуборде. Однако самое главное — она стала олимпийской чемпионкой в супергиганте. Сегодняшнее «золото» ей позволило стать первой спортсменкой, победившей на Олимпиаде в разных видах спорта. Представительница Германии Селина Йорг заняла второе место. Ее соотечественница Рамона Хофмайстер замкнула тройку призеров.

У мужчин в этой дисциплине триумфировал Невин Гальмарни из Швейцарии. Южнокореец Ли Сан Хо завоевал «серебро», словенец Жан Кошир — «бронзу».

Лыжный масс-старт на 50 километров закончился успехом финна Ииво Нисканен. Олимпийские атлеты из России Александр Большунов и Андрей Ларьков заняли вторую и третью строчку соответственно. Примечательно, что для 21-летнего Большунова это уже четвертая медаль на этой Олимпиаде, из которых три — «серебряные». Латвийский лыжник Индулис Бикше занял 57-е место.

В конькобежном масс-старте у мужчин первенствовал представитель Южной Кореи Ли Сон Хун. Бельгийцу Барту Свингсу досталось «серебро», а голландец Кун Вервей завоевал «бронзу». Латвийский конькобежец Харальд Силов, набрав три очка, не прошел в финал и занял 17-е место в общем зачете.

У женщин в этой же дисциплине лучшей стала японка Нака Такаги. Ким Бо Рым из Южной Кореи финишировала второй, голландка Ирен Схаутен — третьей.

В керлинге победу одержала мужская сборная США, обыгравшая в финале Канаду. Замкнули пьедестал почета швейцарцы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное