Первое золото в Сочи досталось американцу

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Первую золотую медаль в Сочи в дисциплине слоупстайл заслужил американец Сейдж Котсенбург. Серебро и бронза достались норвежским и канадским спортсменам.

Сейдж Котсенбург показал лучший результат в первом заезде, во втором занял пятое место, что позволило ему получить первое олимпийское золото со счётом 93,5 балла. Норвежец Стаале Сандбех (91,75 балла) завоевал серебро, а канадец Марк Макморрис взял бронзу с 88,75 баллами.

Особое внимание на соревнованиях было обращено к трассе, которая была полностью перестроена после того, как один из спортсменов – норвежец Торстейн Хоргму - получил серьёзные травмы и был вынужден покинуть соревнования. Другие спортсмены отмечают, что трасса до сих пор достаточно опасна.

Слоупстайл – дебютный вид спорта на Олимпийских играх. Прежде эта дисциплина, относящаяся к фристайлу сноуборда, не была включена в число олимпийских дисциплин. Трасса для слоупстайла состоит из различных элементов, на которых сноубордистам нужно выполнять как можно более сложные трюки.

В субботу на соревнованиях выяснятся ещё четверо олимпийских чемпионов в дистанционных лыжах, а также соревнованиях по могулу в фристайле среди женщин. У мужчин же определится победитель в конькобежном спорте на 5 000 метрах и биатлоне на дистанции 10 км.

 

Финал соревнований по слоупстайлу:

1 Сейдж Котсенбург (США) 93,50 punkti

2. Стаале Сандбех (Норвегия) 91,75

3. Марк Макморрис (Канада) 88,75

4. Свен Торгрен (Швеция) 87,50

5. Максен Пэррот (Канада) 87,25

6. Джейми Николсс (Великобритания) 85,50

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное