Перед матчем против США сборная Латвии меняет составы звеньев

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Битва за место в четвертьфинале чемпионата мира продолжается – после не слишком выразительной победы над итальянской командой, тренеры сборной Латвии провели ротации в звеньях, чтобы попытаться найти наиболее эффективное сочетание игроков к матчу против США.

Нападающий Рональд Кениньш на тренировке работал в первом звене, а капитан сборной Каспар Даугавиньш – в третьем. На тренировке были изменены и составы для игры в большинстве, чтобы тренеры могли оценить их эффективность.

Тренер вратарей сборной Латвии Эдгар Масалскис назвал американцев одной из лучших команд, что ему доводилось видеть на чемпионатах мира.

«Молодая команда, молодые парни. Очень подвижные. Легко не будет. Показывают очень внятный и быстрый хоккей, очень быстрые переходы от обороны к нападению», - говорит об американцах Масальскис.

При игре в большинстве сборной Латвии до сих пор удалось реализовать лишь одну из девяти возможностей. При этом, американцы до сих пор удалялись очень редко, поэтому любая возможность розыгрыша лишнего игрока в этом матче может стать решающей.

По мнению нападающего сборной Латвии Родриго Аболса, этот мачт будет похож на игру против сборной Канады, поскольку противник попытается взвинтить темп. Латвийским хоккеистам придется гасить скорость соперника, а также важно комуницировать на площадке, считает Аболс. Он добавил, что в составе американцев есть очень хорошие игроки из клубов Национальной хоккейной лиги, а подвижные в этой сборной не только защитники, но и нападающие.

Тренеры уже выбрали вратаря на матч с США, но его имя пока не называется. По словам Масальскиса, это будет голкипер, который уже принимал участие в одной из предыдущих игр. Таким образом, можно прогнозировать, что в воротах вновь будет стоять Матисс Кивлениекс.

Матч Латвия-США можно будет увидеть в прямом эфире в 16:05 на LTV7, replay.lv и Rus.Lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное