Паателайнен не останется у руля сборной Латвии по футболу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Финский специалист Миксу Паателайнен не продолжит работу в качестве главного тренера сборной Латвии по футболу. Нового наставника национальной команды планируется утвердить 18 декабря следующего года – на очередном заседании правления Латвийской федерации футбола.

Во вторник Латвийская федерация футбола (ЛФФ) заслушала анализ Паателайнена о проделанной работе в Лиге наций, который решил уйти с поста и не участвовать в борьбе за пост главного тренера.

Об этом решении финский специалист уже проинформировал президента Латвийской федерации футбола Каспара Горкшса.

В заявлении федерации говорится, что ЛФФ выражает благодарность Паателайнену за проделанную работу во время тренировок и матчей, а также вне спортивных площадок, за консультации по дальнейшему развитию латвийского футбола. ЛФФ пожелала финскому специалисту успехов в дальнейшей карьере.

Паателайнен возглавил сборную Латвии в мае этого года. Кандидатуру 51-летнего тренера выдвинула рабочая группа, занимающаяся поисками тренера для сборной. Ее возглавляет президент федерации Каспар Горкшс, а также Янис Межецкис, Марис Верпаковскис, Дайнис Казакевич, Юрий Андреев и Янис Скределис.

Финский специалист в качестве главного тренера возглавлял свою сборную с 2011 по 2015 год. На клубном уровне он работал с финскими, шотландскими и таиландскими клубами. Как игрок он выступал за финские, английские, шотландские и французские клубы, а за сборную провел 70 матчей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное