Овертайм: Неудачники из «Метта/ЛУ» вновь машут кулаками после свистка

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вообще-то чемпионат Латвии по футболу среди команд высшей лиги, надо отдать ему должное, мероприятие лишенное скандалов. То бишь довольно скучное. Тема расизма здесь еще не так актуальна, марихуану из футболистов никто не курит, во всяком случае игроки на этом не попадались, фанатские разборки – тоже вещь ну очень редкая. Если что и случалось, то вся каша заваривалась вокруг тотализатора, манипулирования результатами, их подтасовкой.

Кстати, с этой проблемой, несмотря на ранее прозвучавшие заверения не только из уст руководителей федерации, но и полицейских чинов, до сих пор справиться не удается. Ни одно дело до суда так и не было доведено.

Речь не об этом . Есть такая комнада – «Метта/ЛУ». Команда очень своеобразная, я бы сказал – неоднозначная, но при этом надо признать - не без больших амбиций. Часть из них она уже реализовала, создав прекрасные условия для детей. Детская школа «Метта/ЛУ» – действительно пример для подражания в Латвии. А вот главной команде не везет. Каждый год она плетется в хвосте турнирной таблицы. И вроде условия все есть, и тренер Андрис Рихертс даже входит в штаб национальной сборной, и несколько людей просочились в правление ЛФФ, а результата все равно нет. Ну не умеют там ставить игру взрослой команде. Отсюда такие же большие, как амбиции, и комплексы. Про такие команды обычно говорят – неудачники. Вот это как раз типичный пример.

В одном из последних матчей первенства, в котором «студенты» на своем поле были унижены «Сконто» – 5:1, произошел неприятный инцидент. После финального свистка игрокам «Сконто», запасным и травмированным, не было разрешено пересечь поле на пути в раздевалку (кстати, такие конфликты на поле средней школы «Ханзас» случались и ранее). Разгорелся конфликт, и нешуточный. Вмешалась охрана, а один человек даже вступил в «физический контакт» с тренером «Сконто» Михаилом Михолапом. До драки дело не дошло, но осадок остался. Со стороны все это выглядело некрасиво. Особено стыдно было за члена правления ЛФФ, который был самым активным «блюстителем порядка». Видимо, таким вот образом «Метта/ЛУ» решила взять реванш, уже после финального свистка.

Вывод, впрочем, тут однозначный. Таким командам, конечно же, не место в высшей лиге. Уровень у них не тот. Вот они и пытаются заявить о себе любыми способами. Даже самыми грязными. Потому как административного ресурса держаться на плаву у них уже не хватает – «Метта/ЛУ» остается главным претендентом на стыковые матчи за право сохранить прописку в «Вирслиге».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное