Овертайм: наказание для «Динамо» на арене имени Всеволода Боброва

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Да уж, жестко прошлись в матче чемпионата КХЛ по рижскому «Динамо» хоккеисты ЦСКА. Хорошо, что этого никто «не заметил». Я об аудитории на Ледовом дворце спорта имени Всеволода Боброва. За игрой армейцев с рижскими динамовцами наблюдали, согласно официальным данным, всего-то 2735 зрителей. Но нам от этого не легче. 5:0 в пользу ЦСКА.  И даже Александр Радулов не вспотел. Одна точная передача для лучшего нападающего лиги в такой игре – не показатель.

Но зато другие игроки «Красной машины» наглядно продемонстрировали – где они, а где ребятки латвийской команды. Это было жесткое приземление после первых трех стартовых игр, в которых подопечные Кари Хейккиля уверенно набирали очки. На льду в тот день, надо признать, были команды разных уровней. В московском матче как раз и стало ясно, что чудес не бывает, и что даже финн – не гарантия превращений. На все надо смотреть трезвым финским взглядом.

Хорошо, что сам Кари Хейккиля все прекрасно понимает.

- Соперник сыграл очень хорошо, активно, с начала до конца. У нас было мало возможностей забить. Зато много потерь и ошибок. Мы играли не на достаточно нормальном уровне, это поражение – хороший урок. Сыграно всего четыре матча. Выводы делать рано. Но среди соперников, с которыми мы встречались на старте, ЦСКА, несмоненно, сильнейший.

Ну и мы посмотрим. Если со стороны зрителя – ни одного более-менее острого момента у ворот ЦСКА гости за три периода так и не создали. Вот так и играли.

Если со стороны специалиста – соотношение бросков в этой встрече катастрофическое. Конкретно – 17:45 не в нашу пользу.

Причем только за второй период хоккеисты ЦСКА нанесли по воротам Якуба Седлачека 19 бросков (сами понимаете, что чех в тот вечер спасителем не стал, но и менять его наши тренеры не стали тоже). То есть, получается, больше, чем «Динамо» за всю игру. Разве что капитан нашей команды Лаурис Дарзиньш старался что-то сделать – 3 броска на его счету. А его партнер по первому звену Вилле Лейно? Ни одного броска. Финский форвард, кажется, решил в этом матче взять паузу. Не рановато ли?

Нет, разумеется, никто задачу по завоеванию Кубка Гагарина перед нашей командой не снимал. Просто надо уяснить – на какой мы планете, и играть дальше. Играть и побеждать. Уже завтра, в продолжении своего турне, рижане померятся силой с «Медвешчаком» в Загребе. А вот это уже наши «клиенты».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное