Овертайм: Хоккейное сумасшествие в Чикаго и динамовская тишина в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Это же как надо любить хоккей, чтобы за билет выкладывать по 10 000 долларов. В Чикаго не просто любят эту канадскую игру, там боготворят команду, которая смогла за последние шесть лет трижды завоевать главный трофей НХЛ — Кубок Стэнли. В свободной продаже билетов на шестую, последнюю игру, давно не было. Хотя изначально самые дешевые стоили по 2 000 долларов. Но их смели за считанные минуты. Ну а потом в дело вступили перекупщики.

Национальная хоккейная лига — это большой бизнес и большое шоу. Владельцы «Чикаго» празднуют успех команды вместе с хоккеистами, а потом они сядут за стол и начнут подсчитывать прибыль. В общем, за них можно не беспокоиться. Чикаго — самодостаточный спортивный город, не бедный уж точно, в котором есть место и хоккею, и баскетболу, и бейсболу, и американскому футболу.

В Риге пока же гробовая тишина. Динамовская тишина, которую не нарушили даже объявления руководства клуба о предсезонных планах команды. При том, что латвийский клуб в КХЛ официально еще не включили. Все ждут заседания совета директоров КХЛ, назначенное ан 17 июня. Правда, московские миллионы одной из газовых компаний России уже пришли на счет «Динамо», а значит можно приступать к работе и по составлению летнего календаря, и по формированию состава, в том числе и тренерского. Восемь матчей до старта регулярного сезона — такого еще не было. Не было так мало игр. Но сейчас, как говорится, не до жиру.  Хорошо, что «Динамо» вообще оставляют в КХЛ. В противном случае на офисе нашего клуба пришлось бы повесить амбарный замок. Но этого, кажется, не произойдет.

А что произойдет? Что бы нет случилось, былого ажиотажа вокруг нашей команды уже точно не будет. Никто кассы штурмовать не собирается. И даже не потому, что предстоящий сезон — восьмой. Просто с каждым последующим годом «Динамо» становится все слабее и слабее. Нет сильных игроков, читай — звезд, таких как Сандис Озолиньш — нет красивой игры и побед, нет побед — нет результата, нет результата — нет зрителей. Цепочка простая и весьма логичная.

2000 долларов за билет? Такое в Риге представить невозможно, даже если «Динамо» будет играть в финале Кубка Гагарина. У нас и за 100 евро уговорить приобрести абонемент на весь сезон — и то проблема. Да, Рига — хоккейный город. Но сегодня уже - со многими условностями. И в Динамо», надеюсь, это понимают.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное