Овертайм: Где лидеры, где мужики? Озолиньша на вас нет!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Еще одна игра рижского «Динамо» в чемпионате КХЛ, еще одно разочарование для болельщиков, которые пришли на «Арена Рига». И что они увидели? Бездарное поражение от не самого грозного хорватского «Медвешчака» со счетом 1:2. Смотрим в турнирную таблицу и уже не удивляемся — 15 очков в 12 матчах и уже 11-е место в Западной конференции. Еще терпимо, если учесть, что в последних восьми играх наши ребятки потерпели шесть поражений. Доколе!

Как водится, после игры в динамовской раздевалке было громко. Громче обычного - рвал и метал горячий финский тренер Кари Хейккиля. Его можно понять — он точно не хочет пережить то, что случилось с ним прошлой осенью в Нижнекамске, когда после 15 игр его убрали с поста главного тренера «Нефтехимика». Хейккиля не для того приезжал в Ригу, чтобы повторился тот кошмар.

А игра «Динамо» пока что ужас. Такое ощущение, что наших хоккеистов все устраивает, они по инерции играют, по инерции получают зарплату, у них все хорошо. Почему-то о зрителях, которые платят свои кровные, чтобы убить два с половиной часа своей жизни на созерцание этого малоприятного зрелища, они не думают. Вот и игра с загребским клубом оставила много вопросов. Где лидеры, где мужики, которые могли бы повести команду в такой сложный момент? Их вновь на льду не оказалось.

Озолиньша на вас нет! От нашего вожака «остался» только свитер с восьмым номером, который весит под сводами арены. Озо теперь далек от хоккея, но его «восьмерка» все равно неприкасаема.

А еще в «Динамо» нет никакой конкуренции (молодые игроки четвертого звена — не  в счет). Игроки знают, что в спину им никто не дышит, что они все равно будут играть. Вот это и плохо. Отправить бы для профилактики, чтобы подумали, пятерочку хоккеистов в фарм-клуб в Лиепаю, да еще с понижением зарплаты, вот тогда они, наверное бы, задумались. А так — хоть трава не расти. Нет, ребятки, так играть больше нельзя. Скоро все кончится тем, что больше 3 000 человек на матчи не будут приходить. А это уже было, проходили...

«Медвешчаку» мы проигрываем в этом сезоне во второй раз. Реванш взять, увы, не удалось. В пятницу еще одна игра дома, в которой нам вновь приедтся возвращать должок — с братиславским «Слованом». Сможем? Верим, «Динамо», и все еще надеемся на светлое будущее. Дна еще не видно, но к тому, что придется от него отталкиваться - надо быть готовым.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное